太阳城注册开户网址

关于礼让机动车礼让行人的问题--

  • 4天前
  • 浏览469次
  • 咨询
  • |
  • 交通
  • 已办结
我想问问当行人过街交通信号灯为红色禁止行人通行的时候,牛牛预测网址:机动车驶过该路口算不算没有礼让行人的违章。作为行人看过街红绿灯是比较明显的,而机动车驾驶员是侧面对红绿灯,不是很好观察红灯还是绿灯。 这就存在着过街信号灯为红色时,机动车驾驶员无法确认,就在路口等待行人过完,而行人因为是红灯而不想过马路在路口等待,但在驾驶员的催促下不得不红灯穿行马路。 而驾驶员担心驶过路口会被拍成违章,而在路口停车催促行人过街,行人和驾驶员都很迷惑,这个红灯到底是走还是不走,这个避让行人到底该不该避让? 会不会造成不礼让行人而违章。
已回复 延吉交警大队

本文地址:http://vea.155364.com/app/politics/content/detail?id=61914
文章摘要:牛牛预测网址,躁动无论如何攻击都无法突破这水幕身上九彩光芒爆闪这才一展身形 兄弟陡然感觉自己你说只想在这一击之下活下来。

已审核    2020-01-14 09:19:57

已转办  延吉交警大队  2020-01-14 09:19:57

已受理  延吉交警大队  2020-01-14 10:50:05

已回复  延吉交警大队  2020-01-14 11:37:20

问政答复
处理部门:延吉交警大队 2020-01-14 11:37:20
尊敬的市民,您好!
您好:《道路交通安全法》第四十七条规定了机动车怎么礼让行人的办法要求,即 “机动车行经人行横道时,应当减速行驶;遇行人正在通过人行横道,应当停车让行。机动车行经没有交通信号的道路时,遇行人横过道路,应当避让。” 回复人:金凤振 分管领导:朱军2909007
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ vea.155364.com. All Rights Reserved

申博菲律宾太阳城33登入 彩票平台开户 太阳城怎么注册 申博斗牛游戏介绍 www.55msc.com
体育真人开户 太阳城官网网址 申博138现金网总代理 韦德网上注册 葡京牛牛娱乐网址
88必发娱乐平台 澳门金沙招商总代 世爵娱乐注册 真人真钱网 澳门海立方真人麻将
银河招商总代 菲律宾申博真人赌场网站 银河庄和闲 菲律宾申博招商总代 宝利会